1,2 миллиарда просмотров за неделю: экранизация The Last of Us находится на пике популярности

1,2 миллиарда просмотров за неделю: экранизация The Last of Us находится на пике популярности
Фото: кадр из видео
И это статистика лишь по США.

Сегодня, 6 марта, стал доступен восьмой эпизод экранизации The Last of Us. Шоу продолжает находиться на пике популярности в США. Оно заняло четвертую строчку среди всех самых просматриваемых произведений на главном мировом рынке.

Соответствующей статистикой поделилось издание Deadline со ссылкой на данные аналитической компании Nielsen. В подсчете учитывались просмотры только в стриминговых сервисах с 30 января по 5 марта. Показы фильмов и сериалов в кинотеатрах и на телевидении сюда не входят.

Первое место рейтинга в показателем почти 2,27 млрд просмотров заняла "Черная пантера: Ваканда навеки". Следом идут фильм "Что за люди" и шоу "Новый Амстердам". У них 1,55 и 1,25 млрд просмотров соответственно. А на четвертой строчке разместилась экранизация The Last of Us. До тройки лидеров сериалу не хватило 600 миллионов зрителей.

Однако здесь важно учитывать, что часть людей смотрели шоу на телеканале HBO в прямом эфире. Эту статистику Nielsen посчитать не смогла. По совокупным показателям шоу могло занять третью или даже вторую строчку. За неделю с 30 января по 5 февраля статистика выросла на 36% по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. Учитывая, что шоу близится к концу, она продолжит увеличиваться.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
06.03.2023 в 17:35 Рейтинг: 5.0 // 2
Теги: The Last of Us, рекорд
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.