Балонные ключи и монтировки Toptul — обширный ассортимент на любой случай

Балонные ключи и монтировки Toptul — обширный ассортимент на любой случай
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Инструменты от тайваньского бренда Топтул — это надежность на долгие годы. Монтировки и балонные ключи Toptul можно приобрести по доступной цене.

Во время эксплуатации автомобиля случаются разные ситуации. Поэтому и водитель, и работник автомастерской всегда должен иметь простой и доступный инструмент — балонный ключ Топтул для откручивания колес. Не занимает много места в багажнике также монтировка (монтажный лом). Это небольшое приспособление с лопаткой на одном конце и ручкой на другом. Оно удобно и функционально при разбортировке колес, в отличие от громоздких приборов. Перед тем как купить монтировки и балонные ключи, нужно разобраться с их разновидностями и особенностями.

Виды балонных ключей Toptul

балонный ключ Toptul

Популярный тайваньский производитель высококачественных инструментов выпускает в большом ассортименте такие разновидности балонных ключей:

  • Крестообразный. Крестовой балонный ключ Toptul представляет собой два скрещенных стержня, на трех концах которых находятся выходы для откручивания болтов. Стандартные размеры балонных ключей Toptul — 17, 19 и 21 мм. Четвертая грань занята присоединительным квадратом, в который можно установить головку нужного размера. Крестообразный балонный ключ удобен в случаях, если крепеж очень крепко закручен, поскольку металлические стержни выполняют роль рычага.
  • Торцевой. Имеет два отверстия для воротков. Благодаря цельной конструкции балонный ключ более прочный и выдерживает высокие нагрузки.
  • Складной. Предназначен для легковых автомобилей и не рассчитан на повышенные нагрузки, что связано с разборной конструкцией. Стороны креста балонного ключа Топтул имеют размеры головок 17, 19, 21 и 22 мм — наиболее востребованные параметры в легковых машинах. Этот балонный ключ не предусматривает присоединительного квадрата.

Иметь в своем багажнике балонные ключи Toptul обязательно на случай возникновения проблем с колесом.

Монтировки от производителя Топтул

монтировка Toptul

Производитель надежных инструментов Toptul выпускает монтировки различных видов:

  • Шиномонтажная. Монтировка Toptul представленыа в разных размерах по длине. С обеих сторон имеют лопатки удобной формы для работы с колесом. Прочный металлический сплав гарантирует надежность и долговечность монтировок.
  • С трещоткой. Монтировка оснащена шарнирной головкой, которая проворачивается в пределах 180° и может фиксироваться в нужном положении. Монтировка подходит для работы в стесненных условиях. Предусмотрена кнопка для регулировки наконечника. Рукоятка выполнена из нескользящего материала, а сам инструмент — из долговечной хром-молибденовой стали.
  • С резиновой или композитной рукояткой. Такие монтировки Топтул поставляет в комплектах, уложенных в кейс или ложемент. Ручка из композита или резины плотно прилегает к инструменту, благодаря чему монтировка надежно лежит в руке и не скользит. Лопатка загнута под разными углами — 30, 75 или 90 градусов.

Инструменты от тайваньского бренда Топтул — это надежность на долгие годы. Монтировки и балонные ключи Toptul можно приобрести по доступной цене, при этом не экономя на качестве.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
15.11.2022 в 13:48 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: балонный ключ, монтировка, Toptul, авто
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.