Биткоин подорожал на $5000 после обвала из-за Китая. Кэти Вуд успела вложиться

Биткоин подорожал на $5000 после обвала из-за Китая. Кэти Вуд успела вложиться
Фото: из открытых источников
Биткоин начал активно падать в цене на фоне негативных новостей из Китая.
Цена биткоина за последние сутки выросла на $5000 после вчерашнего обвала из-за запрета Китая на проведение операций с криптовалютами. Об этом свидетельствуют данные coingecko.

Стоимость первой криптовалюты по состоянию на 11:50 по Киеву торгуется на уровне $34 094, за прошедшие сутки она подорожала на 6,5%.

22 июня биткоин опустился ниже $29 000 впервые с начала года. Биткоин начал активно падать в цене на фоне негативных новостей из Китая.

Как сообщает 247wallst, инвесткомпания ARK Invest инвестировала в биткоин 22 июня, когда стоимость криптовалюты снижалась до отметки $28,8 тыс. Инвестиционная компания купила больше 1 млн паев Grayscale Bitcoin Trust. Они были включены в биржевой фонд Next Generation Internet ETF, которым управляет ARK Invest.

ARK Investment Management — инвестиционная компания, созданная в 2014 году Кэти Вуд, которую называют "суперзвездой Уолл-Стрит". ARK Invest управляет биржевыми фондами, в которые входят акции прорывных и инновационных компаний. Среди инвестиций ARK — Netflix, Salesforce, Illumina, Square, Athenahealth, Tesla, Teladoc, Zoom, Palantir, Roku, Zillow и Shopify.

21 июня Народный банк Китая (НБК) предписал местным финансовым организациям, включая крупнейшие банки и платежную систему Alipay не участвовать в операциях с криптовалютами. Также местные майнеры покидают страну после запрета на их деятельность. Как пишет Bloomberg, у участников рынка расходятся мнения относительно динамики цены биткоина на ближайшую перспективу: часть опрошенных назвала цену в $25 000, часть – $45 000.
 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
23.06.2021 в 16:49 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Криптовалюта, БитКоин, курс валют
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.