Британец собрал $50 тыс. для маленькой немки, которая расплакалась после проигрыша сборной на Евро

Британец собрал $50 тыс. для маленькой немки, которая расплакалась после проигрыша сборной на Евро
Фото: из открытых источников
Кадр плачущей девочки разлетелся по соцсетям и вызвал волну оскорбительных комментариев.
Британец собрал почти 50 тысяч долларов в поддержку юной немецкой болельщицы, которая расплакалась после проигрыша сборной Германии в ⅛ финала чемпионата Европы-2020 по футболу. Слезы девочки попали на камеру и стали поводом для оскорбительных комментариев английских фанатов. Об этом сообщает Daily Mail.

Маленькую немку запечатлели плачущей после того, как Германия проиграла Англии со счетом 2:0 на стадионе Уэмбли. Кадр разлетелся по соцсетям и вызвал волну оскорбительных комментариев. Тогда британец Джоэл Хьюз решил создать для девочки страницу по сбору средств. Сначала он планировал собрать 500 фунтов (690 долларов), но в итоге сумма возросла до 36 тысяч фунтов.

«Я хотел бы думать, что родители этой малышки потратят это на приятный подарок для нее, чтобы она знала, что не все в Великобритании такие ужасные, и что нам не все равно», — говорил Хьюз.

По словам британца, речь шла не только о девочке, плачущей из-за проигрыша своей сборной, а и о «попытке добавить позитива во времена растущей нетерпимости и разногласий».

Родители девочки позже выпустили заявление о том, что хотят передать собранные средства UNICEF.

«В интересах нашей дочери и нашей семьи мы бы хотели остаться анонимными, но хотим поблагодарить всех за невероятную поддержку… Наша дочь просит, чтобы ваши щедрые пожертвования передали UNICEF — так ваша доброта принесет пользу».
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
08.07.2021 в 11:21 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: немка, евро, британец
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.