Число умерших от COVID в 2021 году превысило число смертей за прошлый год

Число умерших от COVID в 2021 году превысило число смертей за прошлый год
Фото: EPA/UPG
Сейчас более 80% новых случаев заболевания и 75% смертей приходится на Южную Америку, Азию и Африку.
С начала 2021 число людей умерших от коронавируса во всем мире, превысило число смертей за весь прошлый год. За неполные полгода от коронавируса уже скончалось 1,88 млн. Об этом свидетельствуют подсчеты The Wall Street Journal на основе данных университета Джона Хопкинса.

Обнародованные данные свидетельствуют о том, что глобальная пандемия далека от завершения, несмотря на то, что вакцины остановили распространение вируса в богатых странах.

Отмечается, что в западных странах - США, Канада, Великобритания - уровень заболеваемости и смертности существенно упал благодаря массовой вакцинации, а вот в некоторых частях Азии и Латинской Америки пандемия усилилась, что привело к росту смертности во всем мире.

Если в начале 2021 года 73% случаев заражения и 72% смертей приходилось на Европу и Северную Америку, то сейчас более 80% новых случаев заболевания и 75% смертей приходится на Южную Америку, Азию и Африку.

По состоянию на июнь в Африке прививку хотя бы одной дозой вакцины получили только 2% населения, в Азии - 6%, в Южной Америке - 22%, в Европейском Союзе - более 40%, в США - более 50%.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
11.06.2021 в 22:05 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: COVID-19, Пандемия, коронавирус
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.