Huawei продаст бренд Honor за $15 млрд из-за санкций США – Reuters

Huawei продаст бренд Honor за $15 млрд из-за санкций США – Reuters
Фото: EPA/UPG
По данным Reuters, Huawei продаст почти все активы Honor, в частности бренд, возможности исследований и разработок и управление цепочкой поставок
Китайский производитель Huawei планирует продать свой бренд бюджетных смартфонов Honor за $15,2 млрд. Об этом со ссылкой на источники сообщает Reuters.

Покупателями выступят партнер Huawei Digital China и еще три-четыре инвестиционные компании, поддерживаемые правительством города Шяньчжень. Доля в Honor каждого покупателя составит 10-15%.

По словам источников, Huawei продаст почти все активы Honor, в частности бренд, научно-исследовательский потенциал и управление цепочкой поставок. Huawei может заявить о продаже уже в воскресенье.

Аналитик Минг-Чи Куо ранее заявлял, что если Huawei действительно продаст Honor, то последняя больше не будет подпадать под санкции Huawei в США.

После продажи Honor планирует сохранить большую часть своего менеджмента и более 7000 сотрудников, а также выйти на биржу в течение трех лет, отметили источники.

Honor – бренд бюджетных смартфонов компании Huawei, работающий главным образом независимо от Huawei. Смартфоны Honor продаются в Китае, Юго-Восточной Азии и Европе. Компания конкурирует с Xiaomi, Oppo и Vivo. В июле-сентябре 2020 года смартфоны Honor составили 26% от всех смартфонов Huawei. В 2019 году чистая прибыль Honor составила $908 млн, а доход – около $13,6 млрд.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
10.11.2020 в 13:36 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: санкции, США, huawei, продажа, Honor
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.