Игру Overwatch 2 атаковали в день запуска – образовалась очередь на десятки тысяч игроков

Игру Overwatch 2 атаковали в день запуска – образовалась очередь на десятки тысяч игроков
Фото: кадр из видео
Игроки сообщали, что они застряли на экране загрузки и сталкивались с одной ошибкой за другой.

Запуск раннего доступа к игре Overwatch 2 от Blizzard был омрачен "багами" и массированной DDoS-атакой, которая не позволяла игрокам скачать игру, сообщает Engadget.

Игроки сообщали, что они застряли на экране загрузки и сталкивались с одной ошибкой за другой. Создавались очереди на десятки тысяч игроков, которые не могли попасть в игру.

Президент Blizzard Майк Ибарра сначала написал в Twitter, что в игре возникли проблемы с сервером и что команды работают над их решением. Однако в следующем твите руководитель признал, что игра "переживает массированную DDoS-атаку" на сервере.

Blizzard разработала новый бесплатный шутер для Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation 5, Windows, Xbox One и Xbox Series X|S. В новой игре уменьшен размер команды с шести до пяти игроков, есть новые карты, герои и функции.

Серверы оригинальной игры Overwatch перестали работать вскоре после запуска второй игры.

Кроме DDoS-атаки, Blizzard предстоит исправить немало ошибок, которые проявились при запуске. Это исчезновение предметов и валюты из коллекций игроков, незаполняемые разделы, недоступные области, действия, приводящие к черному экрану. Поскольку Blizzard еще не опубликовала обновления своего прогресса в борьбе с DDoS-атакой, неясно, когда перезапустят Overwatch 2.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
05.10.2022 в 22:39 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Overwatch 2, Атака
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.