Южная Корея будет платить $490 социально замкнутым подросткам, чтобы те выходили из дома

Южная Корея будет платить $490 социально замкнутым подросткам, чтобы те выходили из дома
Фото: EPA/UPG
Отмечается, что молодежь становится замкнутой, чтобы справиться с неудачами в личной жизни.

В Южной Корее социально замкнутым молодым людям в возрасте от 9 до 24 лет будут платить по 650 000 вон ($490) в месяц, чтобы те выходили из дома, пишет The Guardian.

Это часть программы, принятой Министерством гендерного равенства и семьи. Программа будет покрывать расходы на проживание, образование, поддержание здоровья и консультации по трудоустройству.

Эти меры от правительства направлены на усиление государственной поддержки, "чтобы дать возможность уединенной молодежи восстановить свою повседневную жизнь и реинтегрироваться в общество", говорится в заявлении Министерства.

Среди других видов поддержки от правительства — оплата коррекции внешнего вида, включая шрамы, "которых подростки могут стесняться", а также помощь со школьными и спортивными принадлежностями.

Отмечается, что молодежь становится замкнутой, чтобы справиться с неудачами в личной жизни.

Кроме того, таким образом хотят повысить уровень рождаемости в стране, ведь в 2023 году Южная Корея стала единственным государством в мире с коэффициентом рождаемости ниже единицы. Это означает, что на одну женщину в среднем рождается 0,78 малыша.

Многие причины, по которым женщины решают не иметь детей, являются экономическими: высокая стоимость воспитания детей, экономический спад, ограниченные перспективы трудоустройства и рост стоимости жилья.

Около 350 000 человек в возрасте от 19 до 39 лет в Южной Корее считаются "одинокими" или "изолированными" — примерно 3% этой возрастной группы — по данным Корейского института здравоохранения и социальных дел.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
14.04.2023 в 21:34 Рейтинг: 5.0 // 5
Теги: южная корея, подростки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.