Лучшие смарт-часы с NFC, для iOS, Android и плаванья: топ вариантов для покупки

Лучшие смарт-часы с NFC, для iOS, Android и плаванья: топ вариантов для покупки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если вы ищете модель смарт-часов для плавания, то можно обратить внимание на Garmin Swim 2.

Смарт-часы уже давно стали неотъемлемой частью повседневной жизни. Они позволяют отслеживать физическую активность, получать уведомления от мобильных устройств, контролировать музыку и многое другое. Если вы еще не имеете таких умных помощников, то обязательно стоит задуматься об их покупке. На странице https://deka.ua/articles/top-21-reyting-luchshikh-byudzhetnykh-smart-chasov/463/ можно увидеть полный обзор аксессуаров, а также описание популярных моделей.

Как выбрать часы с NFC

NFC — полезная функция, которая позволяет проводить бесконтактную оплату. Если для вас это важная функция, стоит купить:

  1. Apple Watch Series 7. Это одна из самых популярных моделей смарт-часов, которая поддерживает технологию NFC и позволяет расплатиться при помощи Apple Pay. 
  2. Samsung Galaxy Watch 4 — это еще одна отличная модель смарт-часов с NFC, которая поддерживает Samsung Pay.
  3. Fitbit Versa 3. Оплачивать покупки в магазинах можно с помощью Fitbit Pay.

Какие часы совместимы с ОС iOS, а какие - с Android

Для пользователей устройств Apple наиболее важным параметром является совместимость с iOS. Вот несколько лучших моделей смарт-часов, которые отлично работают с такими устройствами:

  • Apple Watch Series 7.
  • Garmin Venu 2.
  • Fossil Gen 5E.

Если у вас устройство на операционной системе Android, то вам нужно рассмотреть другие модели. К примеру, Samsung Galaxy Watch 4, TicWatch Pro 3, Fitbit Versa 3.

Лучшие смарт-часы с NFC, для iOS, Android и плаванья: Топ вариантов дл

Лучшие смарт-часы для плавания

Если вы ищете модель смарт-часов для плавания, то можно обратить внимание на Garmin Swim 2.  Часы могут все необходимые параметры. Apple Watch Series 7 также может быть хорошим выбором для плавания. Она имеет функции отслеживания плавания, которые позволяют отслеживать преодоленное расстояние, время, темп и многое другое.

Samsung Galaxy Watch 4 также может использоваться для плавания и имеет аналогичные функции. Разница практически не ощущается, если не говорить о стоимости.

Лучшие недорогие смарт-часы с долгим временем работы

Если важен хороший аккумулятор, но при этом не хочется тратить много денег, лучшим решением может стать Amazfit Bip U Pro. Они могут работать до 9 дней с одним зарядом и имеют множество функций, включая отслеживание физической активности, контроль здоровья и фитнес-целей, уведомления и многое другое.

В качестве альтернативы можно рассмотреть и Fitbit Inspire 2 — это еще одна модель смарт-часов с долгим временем работы и доступной ценой. Часы могут работать до 10 дней с одним зарядом.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
24.04.2023 в 02:11 Рейтинг: 4.8 // 5
Теги: смарт-часы, аксессуары
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.