Meta готовит на 2027 год полноценные AR-очки, которые будут отображать голограммы

Meta готовит на 2027 год полноценные AR-очки, которые будут отображать голограммы
Фото: кадр из видео
Очки будут иметь возможность проецировать аватары в виде накладываемых на реальный мир высококачественных голограмм.

Meta планирует в 2027 году выпустить первые полноценные AR-очки. По мнению компании, это будет ее собственным "iPhone моментом". Об этом сообщает The Verge.

Очки будут иметь возможность проецировать аватары в виде накладываемых на реальный мир высококачественных голограмм. Ожидается, что они будут достаточно дорогими.

Сотрудники компании получат возможность протестировать устройство в 2024 году, прежде чем оно появится на рынке как линейка смарт-очков Meta".

До этого компания собирается выпустить и другие устройства дополненной и виртуальной реальности.

Также в продаже ожидают гарнитуру Quest 3, которая будет вдвое тоньше и мощнее, чем Quest 2. В 2024 году Meta планирует выпустить VR-гарнитуру под кодовым названием Ventura. Ее позиционируют как девайс "по самой привлекательной цене на потребительском рынке VR".

В 2025 году Meta планирует запустить третье поколение очков Ray-Ban Stories. Они будут оснащены дисплеем под названием "видоискатель" (viewfinder), предназначенным для просмотра входящих текстов, сканирования QR-кодов и перевода сообщений на другие языки в режиме реального времени. Пользователи смогут управлять очками с помощью жестов, а затем смогут набирать сообщения с помощью виртуальной клавиатуры. К этим очкам разработают смарт-часы.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
02.03.2023 в 09:20 Рейтинг: 2.8 // 4
Теги: AR-очки, meta
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.