Microsoft впервые с 2007 года меняет шрифт по умолчанию в Office: выбор за пользователями

Microsoft впервые с 2007 года меняет шрифт по умолчанию в Office: выбор за пользователями
Фото: кадр из видео
Все пять шрифтов добавят в Microsoft 365, но по умолчанию будет стоять только один из них.
Корпорация Microsoft сменит в 2022 году шрифт по умолчанию в пакете программ Office. Об этом компания сообщила в своем блоге, а в Twitter и предложила пользователям выбрать один из пяти шрифтов.

Для нового стандартного шрифта в Office, компания разработала сразу 5 вариантов эксклюзивных шрифтов: Tenorite, Bierstadt, Skeena, Seaford и Grandview. Пользователям Office предложили выбрать один из шрифтов, который в итоге придет на смену Calibri – шрифту, который стоит по умолчанию с 2007 года.

Новые шрифты созданы без засечек, которые усложняют чтение текста. Новый шрифт Tenorite компания сравнила с Times New Roman, который стоял по умолчанию до 2007 года, только с более дружелюбными линиями, а знаки пунктуации теперь лучше читаются на маленьких экранах. При создании шрифта Bierstadt его авторы вдохновлялись швейцарской типографикой середины XX века, а дизайн сравнивают с Helvetica.

Skeena, как говорят в Microsoft, это "гуманистический" шрифт, в котором заметна разница между тонкими и толстыми частями символов. Шрифт Seaford напоминает традиционные шрифты с засечками в старом стиле. А Grandview заимствовал свои элементы из классических немецких дорожных и железнодорожных указателей.

Все пять шрифтов добавят в Microsoft 365, но по умолчанию будет стоять только один из них. Calibri также будет доступен в списке шрифтов.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
29.04.2021 в 21:40 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Microsoft, шрифт, Office
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.