Мудрик не продается, он один из лучших на своей позиции в Европе — Срна

Мудрик не продается, он один из лучших на своей позиции в Европе — Срна
Фото: Getty Images
В донецком Шахтере больше не желают расставаться со своим молодым талантом меньше чем за 100 млн.

Похоже, что в Шахтере окончательно решили не продавать Михаила Мудрика. В интервью изданию Трибуна директор по футболу "горняков" Дарио Срна, сравнил украинского полузащитника с Мбаппе и Винисиусом Жуниором и заявил, что цена вингера не меньше 100 миллионов.

Были предложения, но президент не готов продавать Мудрика сегодня. Для меня Мудрик - самый лучший футболист Европы на этой позиции после Мбаппе и Винисиуса Жуниора. И он это показывает. Гол, который он забил Аяксу… Поищите на ютубе - не думаю, что за последние 20 лет вы найдете 5-6 таких голов.

Есть люди, которые хотят воспользоваться ситуацией и дешево забрать наших футболистов. Их проблема в том, что они не знают нашего президента. Сегодня Мудрик не продается. Когда Миша дойдет до топа - тогда президент будет рассматривать его продажу.

У него нет цены. Как я сказал, после Мбаппе и Жуниора я не вижу третьего футболиста, кроме Мудрика, на этой позиции в Европе. Во-первых, он порядочный парень. Во-вторых, профессионал. В-третьих, он любит Шахтер. Да, он сказал, что хочет уйти, но сейчас он на своем месте и остается в команде. У Мудрика сумасшедший потенциал.

Я ему сказал: "Миша, у тебя все впереди. Ты с Шахтером можешь только расти. И когда мы увидим, что ты на пике и больше не растешь, то за тобой будет стоять очередь". Цену делает рынок. Если бы сегодняшний Мудрик играл в Аяксе, то за него просили бы 100 миллионов.

Мудрик - это наш футболист, наша гордость, наше будущее, наш лидер. Мы ждем от него большего. Но не нужно оказывать на него большое давление. Пусть он вместе с командой получает удовольствие на футбольном поле? - сказал Срна.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
05.08.2022 в 22:29 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Срна, Мудрик, Шахтер
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.