Перуанка с тремя детьми прошла более 500 км, чтобы спастись от COVID-19

Перуанка с тремя детьми прошла более 500 км, чтобы спастись от COVID-19
Фото: cnn.com
Женщина с дочерьми пересекла пешком почти всю страну, чтобы добраться до родной деревушки.
Жительница Перу Мария Тамбо с дочерьми преодолела пешком 560 километров до родной деревни, куда не добрался коронавирус. Семья пересекла всю страну по жаре по горным дорогам, пишет CNN.

40-летняя женщина с детьми до введения карантина приехала в столицу Лиму из небольшой индейской деревни, чтобы 17-летняя Амели могла подготовиться к поступлению в университет. Амели должна была стать первой в семье с высшим образованием.

Однако в Перу ввели карантин и ограничили передвижение. Тамбо с дочерьми ютилась в небольшой комнатке, пока у них в начале мая не закончились деньги.

Семейство решило идти пешком в родную деревню в провинции Укаяли, расположенную на другом конце страны.

"Я знала, какой опасности подвергаю детей, но у меня не было выбора - либо умереть в моей комнате в Лиме, либо рискнуть жизнью и попытаться выбраться оттуда", - рассказала Мария Тамбо.

В общей сложности семья прошла более 560 километров. Им пришлось преодолевать перуанские Анды. Иногда сердобольные водители подвозили Марию с детьми, но большей частью они шли пешком.

На дорогу домой у Тамбо ушла неделя. Сейчас семья уже дома, однако им пришлось изолироваться на две недели из-за угрозы распространения COVID-19.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
17.06.2020 в 15:39 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: COVID-19, Перу, дети
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.