Самый сильный дождь за 40 лет. В Индии произошло наводнение: погибли не менее 125 человек

Самый сильный дождь за 40 лет. В Индии произошло наводнение: погибли не менее 125 человек
Фото: EPA/UPG
Индийские экологи предупреждают, что изменения климата и беспорядочное строительство в прибрежных регионах могут привести к новым бедствиям.
Проливные дожди в индийском штате Махараштра привели к наводнениям и оползнями, десятки домов затоплены, погибли не менее 125 человек. Об этом сообщает Reuters. 

Сообщается, что нынешний ливень самый сильный за последние 40 лет. Дожди повлияли на жизни сотен тысяч людей, крупные реки находятся под угрозой выхода из берегов. Из-за оползней в одном из районов около 40 человек оказались "в ловушке". Но местные чиновники считают, что "возможность спасти их мала, поскольку они пробыли в грязи более 36 часов". 

Около 90 000 человек эвакуировали из районов, пострадавших от наводнения. Тысячи грузовиков застряли на шоссе, соединяющем Мумбаи с Бангалором, поскольку дорога в некоторых местах затоплена.

Индийские экологи предупреждают, что изменения климата и беспорядочное строительство в прибрежных регионах могут привести к новым бедствиям. За последние недели суровая погода обрушилась на разные части света: в Китае и Европе произошли наводнения, а Северная Америка пострадала от экстремальной жары. Это породило новые опасения из-за изменения климата.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
24.07.2021 в 16:46 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: наводнение, индия, дождь
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.