Трамп призвал Гарвардский университет вернуть деньги, полученные на борьбу с Covid-19

Трамп призвал Гарвардский университет вернуть деньги, полученные на борьбу с Covid-19
Фото: REUTERS
Руководство Гарвардского университета возвращать средства отказалось
Президент США Дональд Трамп заявил, что целый ряд крупных предприятий и учреждений страны должны вернуть средства, выделенные властями на борьбу с распространением Covid-19.

Как сообщает The Hill, речь идет, в частности, о Гарвардском университете, у которого, по словам главы Белого дома, есть свой фонды в размере $40 млрд.

При этом правительство выделило ему на борьбу с коронавирусом $8,6 млн.

«Они не должны были принимать их. Я не собираюсь упоминать другие организации. Но когда я увидел Гарвард с одним из самых больших фондов в стране, а может быть, и в мире… Они должны вернуть деньги», — сказал Трамп.

В свою очередь руководство университета ответило, что возвращать средства не намерены, заявив, что все выделенные деньги будут использованы для оказания прямой помощи студентам, испытывающим неотложные финансовые потребности в связи с пандемией.

«Эта финансовая помощь будет в дополнение к той поддержке, которую университет уже оказывал студентам, включая помощь в поездках, прямую помощь в покрытии расходов для тех, кто в ней нуждается, и поддержку перехода студентов на онлайн-обучение», — отметили в образовательном учреждении.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
22.04.2020 в 10:03 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: трамп, США, коронавирус
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.