Ученые узнали, сколько людей не планируют заводить детей. Их больше, чем вы могли представить

Ученые узнали, сколько людей не планируют заводить детей. Их больше, чем вы могли представить
Фото: из открытых источников
В будущем они планируют изучить причины, по которым люди не хотят иметь детей.
Психологи из Университета штата Мичиган провели опрос, чтобы узнать, сколько людей не планируют завести себе детей, а также насколько они удовлетворены своей жизнью.

Психолог Дженнифер Уотлинг Нил рассказала, что к этому исследованию их подтолкнуло то, что во многих опросах не пытались разделить тех людей, которые хотят стать родителями, но не могут себе этого позволить, и тех, кто позиционирует себя как чайлдфри — то есть в принципе не планируют заводить детей. Опрос проводился среди 981 жителя штата Мичиган, США.

«Больше всего нас удивило то, сколько людей не хочет детей», — говорит она. В предыдущих исследованиях этот показатель составлял от 2% до 9%, но у них он достиг 25%.

Результат опроса также не выявил существенных различий в удовлетворенностью жизнью или других характеристиках между родителями, теми, кто не может завести ребенка и теми, кто идентифицирует себя как чайлдфри. Однако последние оказались более либеральными; а люди с детьми или те, кто хочет их завести, относятся к представителям движения чайлдфри менее толерантно.

Исследователи уверены, что учитывая большое количество взрослых, не имеющих детей, этой группе следует уделять больше внимания. В будущем они планируют изучить причины, по которым люди не хотят иметь детей.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
18.06.2021 в 11:33 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: ученые, дети, опрос
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.