В Японии готовятся сбивать ракеты в случае их пуска со стороны Северной Кореи

В Японии готовятся сбивать ракеты в случае их пуска со стороны Северной Кореи
Фото: Getty Images
Министр обороны Японии приказал военным провести необходимые приготовления

Минобороны Японии ведет подготовку Сил реагирования к возможному запуску военного спутника-разведчика или ракеты из Северной Кореи. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Japan Times.

"Министр обороны Ясукадзу Хамада в субботу приказал Силам самообороны быть готовыми сбить северокорейскую ракету или спутник-шпион в случае их падения на территорию Японии", - говорится в сообщении.

Издание напоминает, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын на прошлой неделе приказал запустить первый в стране военный спутник-шпион, при этом не указывая временные рамки. При этом Ким сказал, что спутник уже создан, и приказал официальным лицам ускорить подготовку к его запуску, намекая на то, что это может произойти в скором времени.

В свою очередь министр обороны Японии приказал военным провести необходимые приготовления в случае "приказа на уничтожение баллистических ракет". Это распоряжение может быть исполнено по согласованию с премьер-министром.

Подготовка Японии включает отправку наземных батарей противоракетной обороны Patriot Advanced Capability-3 (PAC-3) в части префектуры Окинава, а также развертывание эсминцев Морских сил самообороны Aegis, оснащенных перехватчиками SM-3 в водах вокруг страны.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
22.04.2023 в 13:47 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: япония, северная корея, ракеты
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.