В США 17-летняя девушка с голыми руками бросилась на медведя в своем дворе (видео)

В США 17-летняя девушка с голыми руками бросилась на медведя в своем дворе (видео)
Фото: кадр из видео
Хейли Моринико сначала решила, что ее собаки лают на других собак или белку, но, выйдя во двор, обнаружила, что они лают на медведицу и ее детенышей
17-летняя девушка из Южной Калифорнии бросилась на забредшую во двор ее дома медведицу, когда та напала на ее собак. Об этом сообщает NBC News.

Инцидент произошел в долине Сан-Габриэль, к востоку от Лос-Анджелеса, и был заснят на видео домашнего наблюдения.

Хейли Моринико сначала решила, что ее собаки лают на других собак или на белку, но, выйдя во двор, обнаружила, что они лают на медведицу и двух ее детенышей.

"Я подумала: Боже мой, там медведь, и он схватил мою собаку. Он поднимает ее с земли", – сказала Хейли в комментарии телеканалу. Видео интервью можно посмотреть здесь.

Запись схватки начинается с того, что медведи идут по стене ограждения. На них тут же кидаются собаки и начинают неистово лаять. Медвежата отступают, а их мама несколько раз бьет лапой самую крупную собаку, после чего та убегает.

В следующий момент медведица пытается схватить собаку помельче, и тогда во двор выбегает девушка и без раздумий бросается на зверя. Хейли сталкивает медведицу со стены, хватает своего пса и убегает.

"Собака, которую схватил медведь, – ребенок. Я должна была защитить ребенка", – сказала девушка.
По словам биолога из Департамента рыб и дикой природы Калифорнии Ребекки Барбозы, это взрослый американский черный медведь весом до 70 кг. Животное защищало своих детенышей от собак, это естественно, говорит эксперт.

Агентство дикой природы США предупреждает: если медведь забрел на ваш двор, не приближайтесь к нему и не вздумайте противостоять. Тем более если он с медвежатами.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
24.07.2021 в 18:03 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: девушка, Медведь, двор, США
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.