В США на карантин ушли три чиновника из рабочей группы по коронавирусу - CNN

В США на карантин ушли три чиновника из рабочей группы по коронавирусу - CNN
Фото: EPA/UPG
В их числе оказался главный инфекционист страны доктор Энтони Фаучи, который "частично самоизолировался" от общества
В США вынуждены были уйти на карантин три высокопоставленных чиновника, являющиеся членами рабочей группы по борьбе с коронавирусом. Это произошло после их контакта "с кем-то, кто дал положительный результат на COVID-19". Об этом сообщает CNN.

В частности, изолироваться пришлось директору Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи, руководителю Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Роберту Редфилду и главе Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Стивену Хану.

Фаучи решил ограничиться частичным "модифицированным" карантином, его коллеги изолировались полностью. Свою позицию топ-инфекционист США объяснил тем, что он не находился "в непосредственной близости" от человека, у которого тестирование дало положительный результат на коронавирус.

В рамках "модифицированного" карантина Фаучи собирается работать из дома и носить маску в течение ближайших двух недель. При этом он допускает, что, возможно, иногда будет приходить на работу в Институт, так как, по его словам, "там все равно никого нет", а если ему придется посетить Белый дом или Сенат, то он "пойдет, приняв все меры предосторожности".
Аватар Rafael Rafael
Журналист ARDinform
10.05.2020 в 17:36 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Карантин, чиновники, CNN, США, коронавирус
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.