7 фраз, чтоб мужчина перестал злиться

7 фраз, чтоб мужчина перестал злиться
Фото: из открытых источников
Если вы хотите научиться управлять партнером с помощью этих фраз, то возьмите их себе в вооружение

Недоразумения и ссоры происходят во всех парах, однако это не значит, что не нужно стремиться их минимизировать. Американские психологи в ходе масштабных исследований выяснили, что есть определенные магические фразы, которые выводят оппонента с его оборонительной позиции, заставляют его взять себя в руки и успокоиться.

Если вы хотите научиться управлять партнером с помощью этих фраз, то возьмите их себе в вооружение:

  • «Чего тебе не хватает для счастья?» Это очень действенная фраза в любых ситуациях. С ее помощью вы выражаете собеседнику свое понимание и сопереживание, показываете, что его волнение вам не безразличны и то, что смущает его смущает и вас. Эта фраза, как никакая другая помогает выразить собеседнику вашу поддержку и заботу, а именно этого ему не хватает в такие моменты.
  • «Я чувствую …» Такое начало предложения всегда настраивает собеседника на положительную и душевный разговор. Например, если вы хотите сказать, что не согласны с мнением оппонента, целесообразно применить смягчающую формулировку: «Я чувствую, что это плохая идея …» Так собеседник не воспримет ваши слова как критику или упреки в свою сторону, а соответственно не начнет обороняться и конфликт не будет набирать обороты.
  • «Как я тебя понимаю …» Такая фраза выведет ваш разговор на повышенных тонах на более доверчивый уровень. Собеседник почувствует, что вы действительно его понимаете и интересуетесь его проблемами. После такой фразы он захочет раскрыться и излить вам душу, а не обороняться атакуя. Наберитесь терпения и будьте готовы слушать.
  • «Чем я могу тебе помочь?» В любом споре делайте акцент на том, что вы ни в чем не обвиняете собеседника, а лишь хотите ему помочь. Если оппонент начал разговор на повышенных тонах, скорее всего это лишь способ привлечь к себе внимание, он просто хочет, чтобы его выслушали, хочет быть услышанным.
  • «Наверное, ты прав.» Любой разговор может легко перерасти в конфликт, если кто-то из оппонентов слишком упрямый и принципиальный. Он не желает признавать свою неправоту и настаивает на своем до последнего. В таких случаях целесообразно применить фразу «Наверное, ты прав.» Даже если вы совсем так не считаете и ваша точка зрения кардинально отличается от озвученной оппонентом. С помощью этой фразы вы сможете успокоить эмоции и снизить градус напряжения, а потом уже в спокойной обстановке объяснить свое мнение.
  • «Давай отдохнем и сделаем паузу.» В таких случаях очень важно сразу указывать конкретные временные рамки, например: «Давай продолжим вечером.» Так ваш оппонент поймет, что вы не убегайте от разговора и не откладываете его в долгий ящик, а действительно просто хотите отдохнуть и все хорошенько обдумать.
  • «Давай сначала поужинаем.» Очень часто причиной раздражения и плохого настроения является голод. Поэтому, прежде всего нужно удовлетворить основные человеческие потребности по пирамиде Маслоу. А тогда уже можете приступать к дискуссии.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
07.03.2022 в 23:38 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: мужчина, фразы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.