7 способов испортить окрашенные волосы

7 способов испортить окрашенные волосы
Фото: из открытых источников
Отказавшись от этих плохих привычек, вы надолго сохраните не только красивый цвет после окрашивания волос, но и здоровье прядей

Окрашенные волосы нуждаются в особом уходе, однако мы, увы, часто пренебрегаем этим.

Мы собрали список из 7 «плохо» – чтобы вы знали, чего нельзя делать, когда краситесь

1. Мыть голову с шампунем на следующий день после окрашивания

Это одна из самых распространенных ошибок. Для полного закрытия кутикулы после окрашивания нужно около трех дней. Если вымыть голову раньше, много пигмента может «уйти».

2. Пытаться исправить ошибки окрашивания самостоятельно, покрасив волосы еще раз

Так вы не только сильно повредите их структуру, но и получите очень странный (да еще и довольно стойкий) цвет волос. Если вы недовольны тем, что получилось, отправляйтесь на коррекцию в салон.

3. Слишком часто мыть голову

Вода, да еще и водопроводная – худший враг красивого цвета. Дело в том, что химикаты в составе краски делают волосы более восприимчивыми к воде. Это, конечно, не значит, что нужно мыть голову непременно только раз в неделю. Просто делайте это реже обычного и избегайте чрезмерного полоскания. Возможно, стоит иногда заменять классическое мытье использованием сухого шампуня.

4. Использовать горячую воду

Идеально – чуть теплая, скорее даже прохладная. Горячая вода открывает кутикулу, что способствует вымыванию пигмента.

5. Грубо растирать мокрые волосы полотенцем

Так на волосах появляются микротрещинки, из-за чего цвет быстрее смывается, а пряди, особенно на концах, становятся сухими. Промокайте локоны полотенцем аккуратно.

6. Пренебрегать средствами для придания волосам блеска

Если волосы не сияют, то даже самый модный цвет смотрится не особо выигрышно. Заметили, что локоны потускнели? Купите косметику, обеспечивающую блеск.

7. Неправильно окрашивать корни

Часто мы не перекрашиваем волосы по всей длине, а подгоняем цвет корней. В этом случае следует использовать технику эмульгирования, то есть когда пройдет положенное время для окрашивания корней, нанесите на краску и по всей длине волос немного воды, взбейте красящий состав и распределите его по всей длине прядей массирующими и вбивающими движениями. Процесс должен длиться две минуты – столько времени нужно, чтобы освежить цвет волос по всей голове.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
21.04.2022 в 07:35 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: окрашивание, волосы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.