Аксессуары для кормления ребенка

Аксессуары для кормления ребенка
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Есть множество вспомогательных аксессуаров и предметов, которые облегчат процесс. Что может понадобиться? Читайте подробности в статье.
Как только становится известно о том, что через определенный период на свет появится ребенок, начинается глобальная подготовка, в которой участвуют все близкие. В первую очередь необходимо переоборудовать дом: покупка и установка кроватки, полный ремонт в детской, подготовка безопасного пространства. На следующие три или четыре года после рождения ребенка дом буквально превращается в манеж, где все должно быть уютно, комфортно и надежно.

Также предварительно выбирается врач, который будет курировать беременность и родильное отделение. На протяжение всего срока вынашивания младенца важно предоставить будущей маме условия полного спокойствия. Также отличим подспорьем для благоприятных родов станут специальные психологические курсы, а также занятия для физической подготовки. С рождением малыша наступает совершенно новый этап материнства.

Что поможет на этапе кормления?

халат и ночнушка для кормленияНе каждая девушка в полной мере осознает, что ночнушка для кормления — это, несомненно, полезный, но далеко не единственный важный атрибут процесса кормления новорожденного. Есть множество вспомогательных аксессуаров и предметов, которые облегчат процесс.

Что может понадобиться:
  • Молокоотсос — не просто полезный, но необходимый предмет в обиходе. Понадобиться этот предмет и в случае застоя молока, и для помощи в запуске лактации. Приборы бывают механическими и электрическими со своими плюсами и минусами.
  • Накладки для кормления могут понадобиться в нескольких случаях. Так, если женщина жалуется на болевые ощущения после вскармливания, соски имеют неподходящую форму, малых сильно сдавливает кожу, появляются трещины, определенно стоит воспользоваться накладками.
  • Ночная рубашка или бюстгальтер для вскармливания. Такие вещи имеют удобную систему, позволяющую без переодеваний или другого дискомфорта в любую секунду накормить малыша.

Также обязательными в быту будут такие вещи: подушка для кормления, впитывающие прокладки для бюстгальтера, крем для сосков.

Грудное вскармливание или бутылочка?

Разумеется, ничего не сравниться с грудным вскармливанием, но в некоторых случаях без бутылочки просто не обойтись. Так, если выделяется много молока, а малыш столько не потребляет за раз, можно оставить запас на следующий прием пищи.

Также бутылочки куда практичнее и удобнее, если речь заходит о выездах за пределы дома на достаточно продолжительное время. К тому же такой атрибут существенно облегчит жизнь маме, поспособствует восстановлению груди.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
24.01.2022 в 16:50 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: кормление, новорожденный
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.