ANP: в Нидерландах обезьянью оспу впервые обнаружили у ребенка

ANP: в Нидерландах обезьянью оспу впервые обнаружили у ребенка
Фото: из открытых источников
Всего же в Нидерландах было обнаружено 352 инфицированных обезьяньей оспой.

По данным Национального института здравоохранения Нидерландов, за последние несколько дней в стране обнаружили 64 новых случая заражения обезьяньей оспой, в том числе и у ребенка школьного возраста, сообщает Европейская правда.

Об этом информирует ANP.

Пока не установлено, как ребенок заразился обезьяньей оспой, но в Национальном институте здравоохранения Нидерландов считают, что это произошло из-за контакта с кожей уже инфицированного.

Всего же в Нидерландах было обнаружено 352 инфицированных обезьяньей оспой.

Из-за вспышки оспы обезьян в Британии будут вакцинировать представителей ЛГБТ от ветряной оспы

Обезьянья оспа – редкое вирусное заболевание, передаваемое человеку от животных. Она обычно встречается в Западной и Центральной Африке.

Симптомы заболевания – лихорадка, головная боль и кожная сыпь, которая начинается на лице и распространяется на остальное тело.

Случаи заражения вирусом оспы обезьян в последние недели были зафиксированы за пределами Африки – в частности, в Германии, Швейцарии, Испании, Бельгии, Италии, Португалии, Великобритании, Австрии и Швеции.

Европейский центр по предупреждению и контролю заболеваний считает низким риск масштабного распространения обезьяньей оспы среди населения в целом.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
05.07.2022 в 13:30 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: обезьянья оспа, нидерланды
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.