Арсенал ищет замену Зинченко — СМИ

Арсенал ищет замену Зинченко — СМИ
Фото: Getty Images
В лондонском клубе недовольны игрой украинца и его конкурентов на позиции левого защитника.

В Арсенале до сих пор не определились с судьбой Александра Зинченко в команде. Отметим, что у украинского футболиста соглашение с клубом, которое будет действовать еще два года.

При этом руководство лондонского клуба до сих пор не вступило в серьезные переговоры по продлению контракта. И это при том, что именно в такие моменты Арсенал продлевал контракты Букайо Сака, Уильяма Салиба и Мартина Эдегора, но в случае с украинцем клуб не торопится.

Как сообщает авторитетное британское издание The Athletic, "канониры" недовольны игрой Зинченко и его конкурентов на левом фланге защиты, и летом планируют приобрести и еще одного защитника.

Главный тренер Микель Артета по-прежнему ищет идеальное решение на эту проблемную позицию. В клубе уже есть шесть потенциальных игроков на эту роль. Кроме Александра Зинченко, Якуб Кивер, Такехиро Томиясу и Юрриен Тимбер могут сыграть там. Также есть отправленные в аренду Киран Тирни и Нуну Тавареш. В этом амплуа в Арсенале больше глубины состава, чем на любой другой позиции.

Напомним, Зинченко перешел из Манчестера Сити в Арсенал летом 2022 года за 35 миллионов евро. В этом сезоне украинец провел 33 матча, отличившись 1 забитым мячом и 2 голевыми передачами. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 42 миллиона евро.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
15.04.2024 в 20:31 Рейтинг: 5.0 // 5
Теги: зинченко, Арсенал
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.