Автоконцерн Hyundai рассматривает варианты приостановки деятельности в России, — СМИ

Автоконцерн Hyundai рассматривает варианты приостановки деятельности в России, — СМИ
Фото: EPA/UPG
Hyundai Motor производит в России около 200 000 автомобилей в год, что составляет около 4% ее мировых производственных мощностей.

Автоконцерн Hyundai Motor Company рассматривает варианты приостановки деятельности и продажи своего завода в России. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Как сообщает издание, многие заводы в России приостановили производство и уволили работников из-за нехватки высокотехнологичного оборудования и оттеков западных производителей.

"Автоконцерн Hyundai недавно представил руководству отчет, в котором анализирует свои будущие перспективы в России из-за сложных условий работы", - говорится в сообщении.

"Хотя все еще непонятно, что Hyundai будет делать со своим заводом в России, у Hyundai много факторов, чтобы фактически выйти из РФ, например, финансовая ситуация и ее отношения с Россией и Соединенными Штатами", - сказал аналитик Korea Investment & Securities Ким Джин У.

Hyundai Motor, которая вместе с дочерней компанией Kia Corp входит в десятку крупнейших мировых автопроизводителей по объемам продаж, производит в России около 200 000 автомобилей в год, что составляет около 4% ее мировых производственных мощностей.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
18.10.2022 в 21:00 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: РФ, hyundai
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.