Байден может не пойти на второй срок, демократы готовят план «В», — Politico

Байден может не пойти на второй срок, демократы готовят план «В», — Politico
Фото: EPA/UPG
Советники Байдена ожидали, что он в феврале официально объявит об участии в выборах.

Президент США Джо Байден не уверен в том, что второй раз будет баллотироваться в президенты, в связи с чем Демократическая партия и его главные помощники разрабатывают план "Б". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Politico.

Советники Байдена потратили месяцы на подготовку, чтобы он официально объявил о своей кампании по переизбранию.

"Но поскольку президент все еще не готов сделать этот шаг, в разговорах о следующих выборах президента появляются сомнения: что если он решит не делать этого?" – отмечает Politico.

По данным издания, советники Байдена ожидали, что он в феврале официально объявит об участии в выборах. Одновременно с этим люди из окружения президента говорят, что не существует жесткого дедлайна для принятия решения о дате старта предвыборной кампании.

Хотя почти все демократы верят, что он в конце концов согласится на переизбрание, его нерешительность привела к "глубокой заморозке" партии, из-за чего некоторые потенциальные претенденты на президентское кресло и десятки крупных доноров разрабатывают новую стратегию и даже план "Б", пытаясь при этом сохранить уважение и публичную поддержку 80-летнего президента.

По информации нескольких источников, его ежедневное внимание сосредоточено на работе. За исключением случайных телефонных звонков с советником, чтобы обсудить результаты опросов, он тратит мало времени на обсуждение выборов.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
23.02.2023 в 09:27 Рейтинг: 2.5 // 2
Теги: выборы, Байден
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.