Блины для штанги: как выбрать лучшие аксессуары для тренировок?

Блины для штанги: как выбрать лучшие аксессуары для тренировок?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье расскажем о том, что следует учитывать при выборе дисков, и какие будут лучше всего подходить вашим тренировочным потребностям.

Все любители фитнеса и бодибилдинга знают, что качественная экипировка — один из ключевых факторов успеха на тренировках. Штанга является неотъемлемой частью тренировочного процесса в бодибилдинге и иных силовых видах спорта. Но как выбрать блины для штанги, чтобы достичь максимальной эффективности от тренировок? В этой статье мы расскажем о том, что следует учитывать при выборе дисков, и какие будут лучше всего подходить вашим тренировочным потребностям.

Материалы блинов для штанги

  1. Чугунные блины — это традиционный и надежный вариант для настоящих любителей жима и тяги. Они очень прочные и стойкие к механическим повреждениям, но тяжелые и громоздкие. Применяются как официальные веса для соревнований по пауэрлифтингу.
  2. Стальные блины — легкий и надежный вариант для любителей упражнений со свободными весами. Они обладают высокой прочностью и долговечностью, не подвержены коррозии и устойчивы к механическим повреждениям.
  3. Бетонные блины — это экономичный вариант для домашнего использования. Они легкие и прочные, но не слишком долговечные и требуют бережного обращения. Применяются для легких упражнений с невысокими нагрузками.
  4. Композитные блины — это новая технология, позволяющая сделать веса легкими, прочными и эстетичными. Они предназначены для профессиональных спортсменов и любителей, которые хотят сделать свою тренировку более комфортной и безопасной.
  5. Обрезиненные блины — это веса с пластиковой оболочкой, которая защищает их от механических повреждений и шума. Они легкие, безопасные и удобные в использовании, а также доступны в разных цветах для удобства проведения тренировок в группе.
  6. Бамперные блины — это специализированные веса для функционального тренинга и бросковых упражнений. Они изготовлены из упругого материала, который поглощает удары и снижает риск травм. Применяются в кроссфите, атлетических тренировках и в профессиональном спорте.

Веса блинов для штанги

блины для штанги

Вес блинов для штанги и гантелей может варьироваться от 0.5 до 50 кг. Выберите диски с весом, который лучше всего подходит для ваших тренировочных целей. Если вы только начинающий, вам может быть достаточно набора из двух 5-кг дисков. Если вы профессиональный спортсмен или атлет, возможно, вам понадобятся 25 кг блины.

Оптимальный выбор — это приобрести набор с весами от 2,5 кг до 25 кг и с ними тренироваться и наращивать рабочие веса.

Диаметр дисков

Диаметр блинов может быть различным, что влияет на их толщину и вес. Некоторые штанги требуют, чтобы диски имели определенный диаметр. Если вы используете штангу стандартного размера, выберите диски, которые имеют внутренний диаметр 25 мм либо 30 мм. Если вы используете олимпийскую штангу, выберите диски, имеющие внутренний диаметр 50 мм.

В итоге выбор дисков зависит от ваших потребностей и целей в тренировочном процессе. При выборе убедитесь, что они изготовлены из прочных материалов, имеют необходимый вес и диаметр под гриф штанги или гантелей. Сделав правильный выбор, вы можете повысить качество своих тренировок и достичь больших успехов в своей спортивной карьере.

В спортивном интернет-магазине Sportstart.com.ua вы можете купить блины для штанги по самым выгодным ценам с доставкой по всей Украине. Наши менеджеры проконсультируют и помогут сделать оптимальный выбор по цене и качеству.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
21.04.2023 в 09:44 Рейтинг: 5.0 // 2
Теги: блины, штанга, блины для штанги, тренировки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.