Блузки для полных женщин: особенности выбора одежды по фигуре

Блузки для полных женщин: особенности выбора одежды по фигуре
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Женская одежда должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки фигуры, тогда любая девушка будет выглядеть стильно и уверенно.

Женская одежда должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки фигуры, тогда любая представительница прекрасного пола будет выглядеть стильно и уверенно. К сожалению, полные женщины часто испытывают трудности с выбором правильной одежды. Чтобы их решить стоит купить блузку большого размера https://monamourplus.ru/catalog/rubashki-bluzki/bluzy/ в интернете, где представлен широкий ассортимент одежды от 52-го размера.

Как выбрать блузку для полной женщины

Чтобы сократить время поисков, можно обратить внимание на несколько важных критериев.

Размер

Вся выбираемая одежда, в том числе и блузки, должна быть по размеру, ведь:

  • Слишком обтягивающая блузка будет выглядеть не эстетично и подчеркнет все недостатки фигуры.
  • Слишком большая блузка скроет все достоинства.

Если вы не можете найти подходящий размер, попробуйте заглянуть на сайт monamourplus.ru или отдать предпочтение пошиву одежды на заказ.

Ткань

Она не менее важна. Выбирайте блузки из тканей, которые хорошо держат форму, не скатываются и не растягиваются. Лучше всего подойдут хлопок, шелк, вискоза и шифон.

Цвет, декор и принт

Тут все индивидуально. Главное помнить о том, что светлые цвета визуально увеличивают фигуру, а темные — уменьшают. Если вы хотите скрыть некоторые части тела, выбирайте блузки темных цветов, например, черный, темно-синий или темно-зеленый. Если вы хотите подчеркнуть достоинства, выбирайте блузки светлых цветов, например, белый, бежевый или розовый.

Также можно выбрать вещи с принтом и декором. Тут нужно быть аккуратным, ведь визуально удлиняют фигуру только мелкий принт и вертикальные полосы. Если выбрать блузки с крупными цветами, то получиться более массивная фигура, а это — нежелательный эффект. Если вы хотите добавить декор, выбирайте блузки с декоративными элементами, которые расположены ближе к лицу или на плечах. Если вы такого не любите, то можно выбрать однотонный вариант и добавить аксессуары, к примеру, шарф или брошь.

Вырез

Лучше всего для дам в теле подойдут варианты с V-образным вырезом или круглым, так как они удлиняют шею и делают фигуру более стройной. Модели с высоким вырезом лучше не рассматривать, ведь они делают фигуру более массивной.

Блузки для полных женщин: особенности выбора одежды по фигуре

Длина блузки

Лучше отдать предпочтение одежде, которая заканчивается на уровне бедер или ниже. А вот короткие изделия могут сделать фигуру еще более массивной. Что касается фасона, то подчеркнут талию модели с поясом и приталенные.

Как понять что подходит именно вам?

Если вы пока не уверены, что хотите и не готовы покупать через интернет, можно отправиться на шопинг и примерить несколько блузок. Необязательно их покупать, можно просто посмотреть что вам к лицу и потом уже заказывать на сайте monamourplus.ru. Обратите внимание на сидение блузки на плечах, на то, как она подчеркивает талию и на то, как она ложится на бедра.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
19.04.2023 в 13:36 Рейтинг: 5.0 // 2
Теги: нестандартная фигура, одежда, одежда для полных женщин, блузка
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.