Британцы рассказали, нравится ли им их король

Британцы рассказали, нравится ли им их король
Фото: EPA/UPG
Уровень одобрения короля снизился с того дня, когда он стал преемником своей матери королевы Елизаветы II.

Рейтинг одобрения короля Великобритании Чарльза III снизился с момента его вступления на престол, в то же время половина британцев считают, что он хорошо выполняет свои обязанности. Об этом свидетельствует опрос проведенный компанией Ipsos и опубликованный в пятницу, 28 апреля, за неделю до его коронации, пишет Reuters.

Согласно опросу британцев, 49% населения считают, что Чарльз хорошо справляется со своими обязанностями, тогда как 9% негативно оценивают его работу. Почти треть респондентов затрудняются ответить.

Аналитики указывают, что уровень одобрения монарха снизился. Ведь в сентябре прошлого года, после того как он стал преемником своей матери королевы Елизаветы II, его поддерживали 61% британцев.

Также Ipsos выяснила, кто из членов королевской семьи нравится публике больше всего.

"Принцесса Уэльская Кейт заняла первое место, опередив своего супруга и наследника престола принца Уильяма, любого из внуков короля и сестру Чарльза принцессу Анну", - указывают аналитики.

Среди менее любимых членов семьи - принц Гарри и его жена Меган, а также вторая жена короля Камилла, которая сейчас является королевой-консортом. 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
29.04.2023 в 09:36 Рейтинг: 5.0 // 5
Теги: Король, опрос, британцы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.