Британский электрик стал королем уникального острова

Британский электрик стал королем уникального острова
Фото: hannecrank/instagram
В обязанности монарха входит аренда знаменитого паба на десять лет и поддержание островной среды обитания.

В Британии 33-летний электрик Аарон Сандерсон стал хозяином крошечного острова Пил и был коронован пивным душем. Он победил около 200 других претендентов на право стать владельцем корабельной гостиницы Шип Инн, пишет Мirror.

"Я никогда не думал, что стану королем острова. Я даже не думал об этом в прошлом году. Я просто подумал: "Я мог бы это сделать, я за это заплачу, и тогда я получил это. Затем был период в несколько месяцев, когда я думал: "О, черт возьми. Я только что захватил остров. Что я сделал? Но по утрам я сижу перед входом и пью пиво, и это похоже на твой собственный маленький кусочек рая. Это действительно что-то другое, когда здесь никого нет. И, очевидно, когда вокруг тебя есть люди, и ты просто хорошо проводишь время и смеешься со своими друзьями, это тоже здорово. Если я смогу поставить свою собственную печать на этом месте, то, скрестив пальцы, все будет хорошо, и я смогу наслаждаться собой в течение следующих десяти лет", - отметил он.

Руководитель группы электриков в BAE Systems Submarines из Уолни-Айленда, Барроу-ин-Фернесс, подал заявку на то, чтобы получить 170-летний титул короля острова Пил в начале этого года. Городской совет Барроу, который руководил процессом, объявил о необычной роли в декабре 2021 года. В обязанности монарха входит аренда знаменитого паба на десять лет и поддержание замечательной островной среды обитания.

"Я был здесь в кемпинге, когда был ребенком, и я был постоянным посетителем этого места в течение такого долгого времени - сколько себя помню. Это огромная разница с тем, что я делал, и большой скачок, на самом деле. Но я просто подумал: "Мне нужно это сделать". И я не хотел, чтобы это место снова закрылось", - сказал Аарон.

Теперь он живет на острове, где также есть 900-летний разрушенный замок Мотт и Бейли и восемь частных коттеджей. Форт был построен монахами аббатства Фернесс, которые обосновались на острове в 12 веке. Туристы могут разбить палатку на острове за пять фунтов стерлингов за ночь.

"Привезти все сюда - тяжелая работа, поскольку вы заботитесь не только о пабе, вы заботитесь о целом острове. Я понимаю приливы, и погода играет в них драматическую роль, но в основном логистика доставки вещей сюда - это просто самая большая проблема. У нас также есть периоды, когда нет паромов и никого нет, а бывают случаи, когда вы не сможете сойти - просто нужно быть к этому готовым. У нас нет магистрального газа или электричества, где вы можете иметь неограниченную мощность - у нас есть генератор для нашей энергии и банк аккумуляторов", - добавил британец.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
14.09.2022 в 19:38 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: электрик, британия, Король
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.