Быстрые и проверенные способы снять стресс

Быстрые и проверенные способы снять стресс
Фото: из открытых источников
Последствия не заставит себя ждать, он постоянного пребывания в стрессовых ситуациях организм начинает давать сбои

Сегодня в нашей жизни множество стрессовых ситуаций, многозадачность и желание все успеть вовремя на работе, или успеть с учебой, сдать экзамены. Последствия не заставит себя ждать, он постоянного пребывания в стрессовых ситуациях организм начинает давать сбои: паника, плохой сон, ухудшение аппетита, выпадение волос, ломкость ногтей. Организм измотан и требует подзарядки.

Предложите вашему организму 14 способов расслабится.

  • Перерыв. Если ваша работа напрямую зависит от компьютера, то со временем напряженной работы начинают болеть глаза и голова. Устройте себе маленькие перерывы. Сделайте зарядку для глаз, расчешите волосы, что поможет вам расслабить мышцы и немного расслабит.
  • Вкусняшки. Каждый день берите с собой на работу яблоко, банан, сухофрукты. Соберите себе на работу маленький обед, как ребенку в садик, и чтобы было вкусно.  Маленькие полезные вкусности помогут вам сохранить хорошее расположение духа и питаться правильно. В летние жаркие дни, кроме фруктов хорошо помогает холодное мороженое, соки и смузи.
  • Релакс. Помните, что если вы много пишите, можете сделать маленький массаж кисти рук. Как в школе “мы писали, наши пальчики устали”. Посмотрите несколько полезных советов в интернете, по массажу, которые подходят именно вам и пользуйтесь ими на здоровье.
  • Пополняем запас энергии. Говорят, что если потереть ладони друг об друга, это поможет взбодриться. По желанию, еще очень полезно растирать уши, это поможет вам сосредоточиться на важном деле.
  • Смыть плохой день. Всегда пользуюсь этим правилом и вам советую. Представьте, что все проблемы, заботы, стрессовые ситуации не больше чем грязь на теле, и их спокойно можно смыть в душе или принять ванну и “утопить” свой плохой день.
  • Смените обстановку в доме или офисе. Не обязательно делать дорогой ремонт или выбрасывать вещи. На востоке принято считать, чтобы получить приток позитивной энергии достаточно передвинуть 227 предметов, освободить пространство. Поменяйте предметы в вашем офисе, так как душа пожелает, заодно и отвлечетесь от плохих мыслей и сможете настроиться на позитив.
  • Больше кардио нагрузок. Сидячая работа в офисе плохо влияет на наш организм. Сделайте себе привычку подниматься по лестнице, а не пользоваться лифтом. Поможет также легкая пробежка. Но за неимением много времени сойдет лестница. Или можете вспомнить детство и попрыгайте на скакалке 10 — 15 минут.
  • Рисуйте. Психологи утверждают что рисование благоприятно влияет на людей в период стрессовых ситуаций. То есть если вы 1 — 2 минуты рисуете, то можете без проблем отвлечься. Если нет времени и возможности рисовать на бумаге, скачайте приложение на телефон и рисуйте с удовольствием. Нет стресса, нет проблем.
  • Выпейте чай. Устройте пятиминутный перерыв и выпейте свой любимый чай: черный с бергамотом, зеленый с гибискусом, или каркаде. Пока будете пить чай думайте о хорошем, попробуйте отвлечь свои мысли от стрессовой ситуации, и ваш организм автоматически настроится на хорошее настроение.
  • Зарядка. Так как в большинстве случаев офисная работа малоподвижна, в основном сидячая, попробуйте отвлекаться на маленькую зарядку. Помашите руками, потянитесь вверх к солнцу всем телом, сделайте пару наклонов. А если вы в офисе не одни, заведите традицию с коллегами, каждые 2 часа делать небольшую зарядку. По началу улыбки, шутки и хохот вам обеспечен, вот и минимизирован стресс на работе.
  • Наведите порядок. Психологически, когда человек находится в чистом аккуратном офисе, он это состояние переносится на внутреннее состояние. Если у вас на работе завал, попробуйте начать его разбирать с накопившихся документов горой на вашем столе. Это здорово поможет отвлечься и навести порядок в мыслях.
  • Перерыв на рекламу. Устройтесь поудобнее, включите любимую музыку и просто позвольте себе подумать о приятностях. Уделите себе дома время на релакс. А если вы на работе и вам срочно нужен перерыв, выпейте вкусный кофе с кусочком черного шоколада. То взбодрит вас, поможет понять куда вы движетесь. Поставьте себе цель, и делайте к ней маленькие шажочки.
  • Ароматерапия. Психологи говорят, что запахи связаны с нашей эмоциональной памятью. Вспомните любимый запах детства, или то что связано с личными радостями. Купите себе духи с таким же запахом, или приобретите эфирное масло, арома свечи. Вот что по-настоящему поможет расслабиться — так это ужин при свечах. Балуйте себя иногда маленькими приятностями.
  • Запишитесь на танцы. Или если нет времени или стесняетесь, включите музыку и танцуйте дома, пока никто не видит. Можно танцевать на улице слушая музыку в наушниках или в лифте. Ритмичные движения помогут вам снять стресс и поднимут ваше настроение.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
12.03.2022 в 11:39 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: стресс, напряжение, Советы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.