ЦАХАЛ заявил о захвате «военной крепости» ХАМАС

ЦАХАЛ заявил о захвате «военной крепости» ХАМАС
Фото: Getty Images
Израильские военные также заявили о ликвидации одного из командиров ХАМАС – Ибрагима Биари.

Войска ЦАХАЛ во вторник, 31 октября, взяли под контроль "военную крепость" ХАМАС в северной части сектора Газа и ликвидировали около 50 террористов. Об этом со ссылкой на ЦАХАЛ сообщило The Times of Israel.

В армии обороны Израиля заявили, что пехотные силы и танки, возглавляемые бригадой Гивати, захватили комплекс в западной Джабалии, используемый батальоном Джабалия ХАМАС. Отмечается, что комплекс включает в себя туннели и ракетные пусковые позиции, а также места хранения оружия.

Израильские войска столкнулись с ХАМАСом на территории комплекса, убив "многочисленных" террористов, а ВВС нанесли удары по объектам и другим оперативникам в этом районе. После захвата места войска нашли, а затем уничтожили входы в тоннели и вооружение. Кроме того, Sky News со ссылкой на заявление ЦАХАЛ сообщает, что в Джабалии израильские военные ликвидировали одного из командиров ХАМАС – Ибрагима Биари. Отмечается, что это произошло в результате удара по лагерю для беженцев. При этом о судьбе беженцев не сообщается.

"Во время этой операции убиты многие террористы. Террористы, которые были с ним (Биари – ред.) в здании, а также в туннелях под ней", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что удар по зданию привел к обвалу других домов из-за разветвленной, поскольку там была разветвленная подземная инфраструктура.

По данным ЦАХАЛ, ликвидированный главарь Биари стоял не только за нападением на Израиль 7 октября, но и за другими атаками.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
01.11.2023 в 14:43 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: ЦАХАЛ, ХАМАС
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.