Цена 25 000 евро и запас хода 400 км: презентован недорогой электрокроссовер Skoda (видео)

Цена 25 000 евро и запас хода 400 км: презентован недорогой электрокроссовер Skoda (видео)
Фото: Skoda
Электромобиль Skoda Epiq — компактный 4,1-метровый кроссовер с выразительным дизайном

На ежегодной пресс-конференции Skoda представлен доступный электромобиль Epiq. Компактный кроссовер поступит в продажу с 2025 года по цене от 25 000 евро. Его подробности раскрыли на официальном сайте чешского автопроизводителя.

Epiq — самый маленький кроссовер Skoda, который достигает всего 4,1 м в длину. Модель построена на упрощенной электрической платформе MEB Entry, которую также будет использовать преемник Volkswagen Polo.

Электромобиль Skoda Epiq своим дизайном напоминает концепт кар Vision 7S. Он отличается граненым дизайном с короткими свесами кузова, высокой оконной линией и тоненькими светодиодными фарами и фонарями.

В салоне Skoda Epiq 2025 установлены узкий виртуальный щиток приборов и большой тачскрин, а на центральной панели установлена широкая ниша с беспроводной зарядкой для смартфонов. Кстати, смартфон можно будет использовать и для доступа в салон вместо ключа.

Внутреннее убранство разбавлено ярко-оранжевыми вставками. Заявлено, что компактная модель будет иметь большой 490-литровый багажник.

А вот характеристики модели пока держат в секрете. Известно лишь, что новый Skoda Epiq 2025 будет переднеприводным, а его запас хода превысит 400 км. Также будет поддерживаться двунаправленная зарядка, то есть можно питать электроэнергией различные приборы.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
15.03.2024 в 15:22 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: электромобиль, Skoda Epiq, Skoda
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.