Челси планирует избавиться от Мудрика летом — СМИ

Челси планирует избавиться от Мудрика летом — СМИ
Фото: Getty Images
Украинский полузащитник так и не смог поразить своей игрой руководство лондонского клуба.

Очень коротким может быть пребывание Михаила Мудрика в Челси. Только зимой украинский полузащитник присоединился к составу лондонцев, а уже этим летом может покинуть клуб.

По информации издания Fichajes.net, футболист так и не смог поразить своей игрой и стать важной частью новой для себя команды, поэтому руководство "синих" хочет избавиться от 22-летнего украинца и уже подыскивает для него другой клуб. При этом рассматриваются разные варианты для трансфера. Наиболее вероятно выглядит аренда на сезон-2023/24, чтобы украинец мог получать стабильную игровую практику и развивать свой потенциал.

Еще больше в клубе хотят полностью продать игрока, однако не хотят терять на перепродаже много средств, что маловероятно, учитывая 70 миллионов, которые были заплачены за вингера Шахтеру.

В Челси хотят вернуть большую часть инвестиций, потраченных на приобретение полузащитника, а такой трансфер могут позволить себе далеко не все.

Среди вероятных кандидатов на Мудрика называются Ювентус и Арсенал, которым приглашение украинца кажется интересной опцией усиления состава.

Напомним, что в этом сезоне Мудрик успел отыграть за Челси 15 матчей, в которых отличился 2 ассистами.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
17.05.2023 в 11:39 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Мудрик, Челси
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.