Челси продал своего звездного защитника в Саудовскую Аравию

Челси продал своего звездного защитника в Саудовскую Аравию
Фото: Getty Images
Калиду Кулибали так и не смог найти себя в английской Премьер-лиге и отправится на Ближний Восток.

Чемпионат Саудовской Аравии пополнился очередной звездой мирового футбола. Челси и Аль-Хиляль договорились о переходе Калида Кулибали. Как сообщает сайт аравийской команды, контракт с футболистом подписан до 2026 года.

При этом финансовые условия не разглашаются, впрочем, ожидается, что за своего центрального защитника лондонцы получат около 20 миллионов евро, а сам 32-летний сенегалец зарплату в размере 30 миллионов евро в год.

"Для меня было гордостью выступать в футболке Челси. Я испытывал это чувство от первого до последнего матча. Мы провели неудачный сезон, но я хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку, которую они оказывали нам", - написал Кулибали.

Напомним, что Кулибали всего год назад перешел в лондонский Челси из Наполи. Тогда итальянский клуб вызвался отпустить одного из своих лидеров всего за 40 миллионов евро.

Впрочем, у АПЛ дела с Кулибали не сложились. Он так и не стал основным защитником "синих". В прошлом сезоне сенегалец провел 32 матча во всех турнирах, забив 2 гола и отдав 1 ассист.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
26.06.2023 в 11:10 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Челси, Кулибали, Саудовская Аравия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.