Чем выгоден фулфилмент для маркетплейсов

Чем выгоден фулфилмент для маркетплейсов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Доставка на маркетплейсы пользуется большой популярностью потому, что существенно экономит бизнесменам время.

Любой бизнес, реализующий свою продукцию и товары на маркетплейсах нуждается в своевременной и качественной доставке своих товаров на склады маркетплейсов. Для этого многие используют услуги фулфилмента, благодаря которым транспортировкой и сопутствующими операциями занимается компания-подрядчик, полностью снимая нагрузку с бизнеса клиента в плане логистики.

Доставка на маркетплейсы пользуется большой популярностью в первую очередь потому, что высвобождается большое количество времени и ресурсов, которые можно перенаправить на другие направления бизнеса.

Удобство и простота 

Делегирование транспортировки грузов на маркетплейсы имеет целый ряд преимуществ:

  • Возможность доставки из любой точки страны. Компания-подрядчик заберет груз в любом городе и доставит на нужный склад маркетплейса или пункта выдачи.
  • Возможность работы с партиями любых размеров. Подрядчик может эффективно работать как с малыми, так и с крупными партиями.
  • Строгое соблюдение сроков. Благодаря налаженной логистической цепочке все товары и грузы доставляются по нужным адресам со строгим соблюдением графика.
  • Проверка упаковки грузов. Подрядчик повторно проверяет качество упаковок и маркировок на товарах, чтобы они полностью соответствовали предъявляемым требованиям. Это позволяет снизить вероятность отказа в приемке товара на складе минимум в 6 раз.

Чем выгоден фулфилмент для маркетплейсов

Гарантия качества

Одно из главных преимуществ работы с фулфилмент-компаниями - это гарантия качества и уменьшение вероятности отказа в приеме товаров на склад маркетплейса. Чтобы исключить вероятность отказа подрядчик регулярно:

  • Следит за изменениями правил маркетплейсов. Это позволяет во время редактировать принцип работы: транспортировку грузов, упаковку и маркировку товаров.
  • Проверяет качество упаковки. Чтобы товар сразу приняли на склад подрядчик предварительно проверяет надежность и правильность упаковки, а также наличие необходимой маркировки.
  • Предварительно отправляет документы для пропуска. Чтобы маркетплейс успел обработать заявку номера автомобилей и данные водителей отправляются минимум за сутки до запланированной доставки товаров на склад.
  • Решает возникающие трудности при приемке товаров. В том случае, если в процессе приемки товаров произошли какие-либо трудности специалист компании связывается с клиентом и вместе обсуждает дальнейшие действия для решения сложившейся ситуации.

Обращение за услугой по ссылке dostavka.mphub.ru сэкономит владельцам бизнеса много времени и нервных клеток.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
19.02.2024 в 09:25 Рейтинг: 4.6 // 5
Теги: фулфилмент, доставка на маркетплейсы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.