Четвертый испытательный полет Starship от SpaceX может состояться в начале мая

Четвертый испытательный полет Starship от SpaceX может состояться в начале мая
Фото: SpaceX
Сейчас компания анализирует данные с третьего полета и думает над усовершенствованием системы приземления

Компания SpaceX анализирует данные третьего полета Starship и планирует провести еще один полет через шесть недель – в мае. Об этом сообщает Space.

Во время третьего полета ракета-носитель Super Heavy совершила обратное падение и распался на части перед посадкой в Мексиканском заливе. Starship, набрав орбитальную скорость, также распался на две части примерно через 50 минут после взлета.

Хотя полет был успешным, SpaceX требует много дополнительных испытаний, чтобы вывести Starship на путь к своим амбициозным будущим проектам. Компания планирует старт четвертого полета Starship в начале мая, однако продолжает исследовать данные из предыдущего полита и получать необходимые лицензии.

Starship считается ключевым средством для поселения Луны и Марса и может стать многократным транспортным средством для этих миссий. Основатель SpaceX Илон Маск также планирует запустить более совершенную версию ракеты для межзвездных миссий.

SpaceX сосредотачивается на улучшении управляемого спуска и посадки ракеты, а переговоры по выходу на орбиту и развертыванию спутников ведутся. SpaceX собирается последовательно научиться управлять движением ракеты и возвращать ее на Землю перед доведением программы до полной готовности.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
23.03.2024 в 23:53 Рейтинг: 5.0 // 2
Теги: испытательный полет, starship, SpaceX
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.