Чиновникам Катара хотят запретить посещать Европарламент

Чиновникам Катара хотят запретить посещать Европарламент
Фото: EPA/UPG
Катар в свою очередь отрицает какие-либо правонарушения в связи с расследованием

Европейский парламент рассмотрит запрет должностным лицам Катара посещать свои помещения в ответ на расследование по поводу взяток, которое стало самым большим скандалом в истории учреждения. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Guardin .

"Не будет никакого иммунитета, никакого подметания вещей под ковер, не будет обычного бизнеса", - сказала глава Европейского парламента Роберта Мецолла.

Президент европарламента заявила, что высокопоставленные руководители ассамблеи обсудят возможный запрет для должностных лиц Катара. В ответ на расследование бельгийской полиции, приведшее к обвинению четырех человек в отмывании денег и коррупции, будет реализован пакет "широкомасштабных реформ".

На вопрос, запретит ли она представителям Катара или другим чиновникам, причастным к скандалу, входить в парламент, Мецола ответила, что это один из вопросов, который она собирается немедленно поставить на конференцию президентов.

Катар в свою очередь отрицает какие-либо правонарушения в связи с расследованием, в ходе которого полиция изъяла почти 1,5 миллиона евро наличными.

Депутаты Европарламента сообщали о том, как им предлагали бесплатные поездки и билеты на Чемпионат мира по футболу, чтобы посетить страну Персидского залива, пытавшуюся нейтрализовать критику по отношению к трудовым мигрантам. Мецола сказала, что ее также приглашали на Чемпионат мира, но она отказалась, потому что ее "беспокоит эта страна".

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
16.12.2022 в 09:17 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: катар, Европарламент, чиновники
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.