Что такое глэмпинг?

Что такое глэмпинг?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
По сути, глэмпинг – это комфортабельный отдых на природе, который сопровождается квалифицированным отельным обслуживанием.

Большинство людей, которые проживают в крупных городах, сталкиваются с необходимостью обработки большого количества информации, со стрессовыми ситуациями. Для того чтобы улучшить внутренее состояние и перезагрузиться, многие отдают предпочтение экологическому туризму. Если вы также хотите попробовать себя в чем-то подобном или просто обустроить у себя в саду место отдыха, имеет смысл заказать на сайте Fullerdome.com/glemping глэмпинг под ключ, представляющий собой новый вид кемпинга.

Особенности глэмпинга

Впервые глэмпинг появился около 17 лет назад на территории Великобритании. Но только недавно его оценили и жители других стран. Основная причина – это увеличение численности людей, которые отдают предпочтение отдыху на природе. Люди стараются больше отдыхать от гаджетов, путешествовать по родным местам, а также уходят от больших групп. Поэтому в некоторых странах даже организовали отели для глэмпинга расположены на удалении от крупных городов.

Чем отличается жилье для глэмпинга?

По сути, глэмпинг – это комфортабельный отдых на природе, который сопровождается квалифицированным отельным обслуживанием. Не менее важно и то, что используется для глэмпинга объект должен отличаться мобильностью, экологичностью и идеальным сочетанием с окружающей средой. Чаще всего для глэмпинга используются комфортные домики, футуристические сферы, а также шатры. Все эти объекты располагаются на некотором удалении от города.

Если сравнить жилье для глэмпинга со стандартным туристическим походом, а также классическими кемпингами, то можно выделить несколько ключевых отличий:

  1. Домики оснащены не только душевыми с горячей водой, но и туалетами.
  2. В домике есть кровать со всем требуемым постельным бельем. Спальный мешок в этом случае не используется.
  3. В помещениях есть определенная мебель (кресла, столы либо стулья), которая может потребоваться для нормального отдыха.
  4. Чтобы готовить еду, как правило, привлекается квалифицированный повар. Он способен приготовить разнообразные блюда.

Что такое глэмпинг?

Жилье для глэмпинга может иметь разнообразное оформление. Если выбран классический вариант, то жилье может иметь форму сферы. Их довольно часто называют “пузырями”. Нередко подобные жилые объекты называют эскимосскими иглами. Некоторые организаторы, которые работают в данном направлении, используют индейские вигвамы либо же кочевые юрты. Они отличаются не только оригинальным внешним видом, а также удобством эксплуатации.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
03.12.2022 в 14:11 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: глэмпинг, Отдых
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.