Цуренко одолела 13-ю ракетку мира на старте Ролан Гаррос

Украинская теннисистка достаточно сенсационно победила Барбору Крейчикову в первом круге турнира.

Леся Цуренко вышла во второй круг Ролан Гаррос. Украинская теннисистка на старте сенсационно, в двух сетах, одолела 13-ю ракетку мира, представительницу Чехии Барбору Крейчикову.

Спортсменка уверенно начала встречу, забрала у первой партии две подачи соперницы и оставила сет за собой 6:2.

Во второй партии Крейчикова словно очнулась, вспомнив, что именно она считается безоговорочной фавориткой матча. Чешка также забрала у Цуренко две ее подачи и повела в счете 3:0, однако на этом ее подвиги завершились. Леся снова захватила инициативу в свои руки, отыгралась и вырвала победу 6:4. На весь матч украинка потратила 89 минут.

Отметим, что это была первая встреча теннисисток. В следующем раунде французского мейджора Цуренко сыграет против победительницы противостояния Линь Чжу - Лорен Дэвис.