Цуренко разгромила соперницу из Канады и вошла в четвертый круг Ролан Гаррос

В следующем раунде Леся Цуренко сыграет с главной фавориткой турнира полькой Игой Швентек

Украинская теннисистка Леся Цуренко одержала очередную победу на Открытом чемпионате Франции "Ролан Гарроса". Спортсменка одолела соперницу из Канады Бьянку Андрееску на третьем круге, и вышла на следующий. Об этом передает РБК-Украина, ссылаясь на результат поединка.

Roland Garros, 1/16 финала, женщины

• Андрееску (Канада) - Цуренко (Украина) - 0:2 (1:6, 1:6)

Украинская теннисистка Леся Цуренко в третьем круге открытого чемпионата Франции сыграла с Бьянкой Андрееску. Ранее представитель Канады была в топе женского тура, но после травмы заметно сдала в качестве тенниса. Однако к этому матчу именно Андрееску подходила как теннисистка с более высоким рейтингом.

Однако по игре шансов Леся сопернице не дала. Первый сет прошел "в одни ворота" – с полным доминированием украинки. Андрееску взяла только один гейм. Во второй партии борьба была немного более плотной, канадка смогла сделать быстрый брейк, но переломить общий ход борьбы не сумела – поражение в двух сетах.

Выход в четвертый круг Ролан Гаррос – это повторение лучшего результата Леси Цуренко на французском Шлеме. В целом же рекорд украинки на турнирах серии Grand Slam – четвертьфинал на US Open в 2018-м году.

В следующем раунде Леся Цуренко сыграет с главной фавориткой турнира полькой Игой Швентек. Сегодня она в третьем круге победила представительницу Китая со счетом 6:0, 6:0.