Дмитрий Топалов из Шахтера может сменить чемпионат на азербайджанский

Дмитрий Топалов из Шахтера может сменить чемпионат на азербайджанский
Фото: Getty Images
К игроку присматриваются из бакинского Нефтчи, где недавно главным тренером стал Юрий Вернидуб

Азербайджанский футбольный клуб из Баку, Нефтчи, демонстрирует готовность позвать в свой состав 27-летнего вингера Шахтера Дмитрия Топалова.

О нынешнем пребывании футболиста в составе "горняков" известно, что его контракт заканчивается 31 декабря. Далее он становится свободным агентом.

По данным Sportinfo.az, со стороны бакинского клуба исходит предложение о договоренности сроком на одно полугодие для украинского игрока. При демонстрации успешных действий на поле игрок может получить во втором полугодии сезона соглашение по схеме "год + дополнительный год".

Стоит отметить, что клуб в его решении подписать украинского вингера поддерживает новый главный тренер Нефтчи Юрий Вернидуб, который совсем недавно пришел на тренерский мостик столичной команды из Азербайджана.

В нынешнем сезоне Топалов ни разу не вышел на поле в футболке Шахтера, до этого он пребывал в аренде в Колосе, а также в ЛНЗ.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист ARDinform
27.12.2025 в 18:24 Рейтинг: 4.0 // 1
Теги: Шахтер, топалов, Нефтчи
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.