Дом моды Valentino сменил креативного директора

Дом моды Valentino сменил креативного директора
Фото: instagram.com/maisonvalentino
Дебютной коллекцией дизайнера от бренда Valentino будет весна/лето 2025 года. Ее представят во время Недели моды в Париже.

Впервые за 25 лет итальянский модный дом Valentino сменил креативного директора. Об этом говорится в социальных сетях бренда.

В частности, после недавнего увольнения Пьерпаоло Пиччоли его должность занял Алессандро Микеле, бывший креативный директор модного дома Gucci.

"Назначение Алессандро Микеле знаменует еще один ключевой момент для Maison Valentino. Микеле - исключительный талант, и его привлечение подчеркивает наши большие амбиции по бренду. Я твердо верю, что благодаря своей уникальной креативности и чувствительности он продолжит подъем вечного наследия бренда и уникальной идентичности итальянского Дома", - прокомментировал Рашид Мохаммед Рашид, глава Valentino.

Первый показ Valentino под руководством Микеле состоится в сентябре на Неделе моды в Париже.

"Это невероятная честь. Я испытываю огромную радость и огромную ответственность присоединиться к Дому моды, в котором слово "красота" отчеканено на коллективной истории, состоящей из особой элегантности, изящества и необычайной грации", - говорит дизайнер.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
29.03.2024 в 13:05 Рейтинг: 4.5 // 4
Теги: дом моды, креативный директор, Valentino
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.