Джо Байден: Стоит присмотреться к отношениям Илона Маска с другими странами

Джо Байден: Стоит присмотреться к отношениям Илона Маска с другими странами
Фото: EPA/UPG
Непонятно, какие именно отношения Маска имел в виду Байден, но его заявление – не первое, когда был поднят вопрос о связях Маска.

Президент США Джо Байден сказал, что к "отношениям" Илона Маска с другими странами следует присмотреться. Об этом Байден заявил на брифинге в Белом доме, сообщает Engadget.

В разговоре с журналистами президент США не уточнил, ведется ли какое-либо расследование, но предположил, что сотрудничество с другими странами гендиректора Tesla и Twitter стоит проверить.

Непонятно, какие именно отношения Маска имел в виду Байден, но его заявление – не первое, когда был поднят вопрос о связях Маска. Американский сенатор Крис Мерфи ранее заявил, что Комитет по иностранным инвестициям в США (CFIUS) должен расследовать последствия для национальной безопасности соглашения Маска о покупке Twitter. Мерфи и другие указывали на крупные инвестиции из Саудовской Аравии и Катара.

Другие критики отмечают, что бизнес Tesla в Китае может привести к давлению на Маска относительно передачи данных о пользователях. В июне The Washington Post сообщила, что некоторые представители разведывательного сообщества США и официальные лица Белого дома озабочены возможностью "выкручивания рук" со стороны Китая в случае, если Маск приобретет Twitter".

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
10.11.2022 в 16:32 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Байден, Илон Маск
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.