Джонсон надеется в будущем вернуться в кресло премьера Британии, — The Times

Джонсон надеется в будущем вернуться в кресло премьера Британии, — The Times
Фото: EPA/UPG
Борис Джонсон сменил Терезу Мэй на посту главы правительства в 2019 году, но 7 июля 2022 года вынужден был подать в отставку.

Премьер-министр Борис Джонсон, который ранее объявил об остатке, надеется в будущем вернуться в премьерское кресло. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Times.

Издание со ссылкой на источники в канцелярии премьера пишет, что Джонсон уверен в своих способностях привести Консервативную партию к победе на выборах в будущем.

"Он думает, что приход к власти любого преемника может стать катастрофой, и спустя несколько лет после поражения Консервативной партии на всеобщих выборах мы можем вернуться сюда же в поисках кого-то, кто имеет достаточно динамизма, чтобы снова привести партию к власти. Он считает, что он и есть тот самый человек", - отметил один из источников.

Издание отмечает, что часть консерваторов, которая помогла сместить Джонсона, уже столкнулась с критикой избирателей. Это может сказаться на результатах на следующих парламентских выборах.

Кроме того, помощники Джонсона утверждают, что он уходит в отставку с видом человека с незаконченными делами.

Отметим, Борис Джонсон сменил Терезу Мэй на посту главы правительства в 2019 году, но 7 июля 2022 года вынужден был подать в отставку.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
24.07.2022 в 17:45 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: премьер, британия, Джонсон
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.