Эксперимент в Токио: туалет, который будет служить местом для встреч (фото)

Эксперимент в Токио: туалет, который будет служить местом для встреч (фото)
Фото: Satoshi Nagare
В новом пространстве можно устраивать кинопоказы: проектор устанавливают под потолком, а в роли экрана будут служить белые стены

В японском Токио создали туалет, который можно использовать как выставочное пространство, кинотеатр, информационный центр, киоск или место встречи, пишет Deezen.

Дизайн проекта разработал профессор Токийского университета Майлз Пеннингтон. Туалеты расположены вокруг большой крытой зоны, которую дизайнеры создали как многофункциональное пространство.

В новом пространстве можно устраивать кинопоказы: проектор устанавливают под потолком, а в роли экрана будут служить белые стены, которые также удобны для экспозиции произведений искусства.

В пространстве предусмотрена мобильная система сидений — это встроенные в пол конструкции, высоту которых можно регулировать и крепить к ним деревянные скамьи.

Вокруг крытого пространства команда создала три треугольных конструкции, содержащие туалеты. Мужской туалет находится в правом треугольнике, а кабинки унисекс, среди которых есть места для переодевания, разместили слева и сзади.

Уборную с общественным пространством создали в рамках проекта Tokyo Toilet от организации Nippon Foundation: всего по проекту в Токио построят 17 общественных туалетов. Среди авторов — лауреаты Притцкеровской архитектурной премии Сигэру Бан, Фумихико Маки, Тадао Андо.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
29.03.2023 в 07:35 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: туалет, Токио
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.