Гонщик WRC погиб во время аварии в Хорватии

Гонщик WRC погиб во время аварии в Хорватии
Фото: Getty Images
Пилот заводской команды Hyundai Крэйг Брин не справился с управлением и вылетел с трассы.

В Хорватии, во время тестового заезда, разбился пилот заводской команды Hyundai Крэйг Брин. Гонщик WRC не справился с управлением, вылетел за пределы дороги где врезался в ограждение и скончался от полученных травм.

В команде Hyundai подтвердили эту новость кратким заявлением.

"Hyundai Motorsport с глубоким прискорбием подтверждает, что гонщик Крейг Брин сегодня погиб в результате аварии во время тестов перед ралли Хорватии. Штурман Джеймс Фултон не пострадал в инциденте, который произошел сразу после полудня по местному времени. Hyundai Motorsport выражает искренние соболезнования семье, друзьям и многочисленным фанатам Крейга. Hyundai Motorsport пока не дает никаких комментариев".

Отметим, что Брин готовился к своему второму выступлению в сезоне WRC в качестве гонщика Hyundai после того, как вернулся в южнокорейскую марку.

33-летний ирландец финишировал вторым на ралли Швеции в феврале, который был для него первым в нынешнем сезоне WRC. Это было повторение его лучшего результата в карьере в WRC (второе место в Швеции-2018, Эстонии-2020 и 2021, Бельгии-2021 и Сардинии-2022).

Всего пилот одержал 30 побед на этапах WRC и в общей сложности заработал девять подиумов в 82 ралли.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
14.04.2023 в 13:08 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Хорватия, авария, Крэйг Брин
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.