Google останавливает строительство нового гигантского кампуса в Калифорнии – СМИ

Google останавливает строительство нового гигантского кампуса в Калифорнии – СМИ
Фото: скриншот
Строительство должно было начаться позже в этом году и продлиться от 10 до 30 лет.

Строительство кампуса Google в Сан-Хосе площадью 80 акров может быть приостановлено, сообщает CNBC со ссылкой на свои источники.

Компания Alphabet остановила строительство своего объекта Downtown West. Сообщается, что в январе 2023 года компания сократила команду застройки кампуса в рамках масштабных увольнений и заморозила строительство, не уведомив подрядчиков о том, когда оно может восстановиться.

Проект Downtown West, одобренный в 2021 году, включает концессии на создание 15 000 жилищ в Кремниевой долине, $200 миллионов в поддержку общины (в частности, помощь перемещенным предприятиям) и отвод более половины кампуса для общественных нужд.

Строительство должно было начаться позже в этом году и продлиться от 10 до 30 лет. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом рекламировал проект как важную роль в восстановлении штата после пандемии COVID-19.

Однако именно пандемия наконец поставила Google в ее текущее положение. В предыдущие годы компания активно нанимала работников (с 2017 года их количество выросло на 20 процентов), но в этом году увольняет около 12 000 сотрудников, поскольку потенциальные клиенты рекламных и облачных сервисов сокращают свои бюджеты.

Google также принимает гибридную стратегию работы, позволяющую сотрудникам некоторое время оставаться дома. То есть нет такой потребности в офисах, как было раньше.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
22.04.2023 в 17:40 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: Калифорния, кампус, Google
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.