Hubble сделал фото двух взаимодействующих галактик

Hubble сделал фото двух взаимодействующих галактик
Фото: esahubble.org
Наблюдения является длительным процессом, при этом мониторинг распределяется так, чтобы использовать каждую секунду доступного времени Hubble

Космический телескоп Hubble с помощью камеры Advanced Camera for Surveys сделал фотографию двух взаимодействующих галактик, составляющих пару, известную как Arp-Madore 608-333. Об этом сообщает ESA.

По словам астрономов эти две галактики неуловимо искривляют друг друга благодаря взаимному гравитационному взаимодействию, которое нарушает и искажает обе галактики.

Отмечается, что взаимодействующие галактики в Arp-Madore 608-333 были запечатлены в рамках усилий по созданию архива интересных объектов для более детального изучения в будущем с помощью Hubble, наземных телескопов и космического телескопа James Webb. Для создания архива ученые изучили существующие астрономические каталоги, чтобы найти список объектов, расположенных по всему ночному небу.

Таким образом, они надеялись включить в него объекты, которые уже были признаны интересными и которые космический телескоп сможет наблюдать независимо от того, в какую сторону он будет направлен.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
04.10.2022 в 11:45 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: галактики, Hubble
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.