Идеальный рождественский бутерброд из остатков: ИИ предлагает добавить необычный ингредиент

Идеальный рождественский бутерброд из остатков: ИИ предлагает добавить необычный ингредиент
Фото: Shutterstock
ChatGPT составил рецепт идеального праздничного сандвича, который, по мнению искусственного интеллекта, никого не оставит равнодушным.

Рождественские и новогодние праздники неумолимо приближаются, а вместе с ними и заботы о том, что должно быть на рождественском столе. Многие согласятся, что не менее важной является и еда, которую мы готовим на следующий день после праздников. Как правило, в рецептуру входят остатки роскоши с рождественского и новогоднего стола из которых можно приготовить что-то вкусное, пишет Daily Mail.

Одним из таких блюд является рождественский сандвич, который как раз и готовиться из остатков того, что осталось от праздничного застолья. Можно долго спорить о том, каким именно должен быть рецепт идеального рождественского сандвича, а потому исследователи обратились за помощью к искусственному интеллекту.

Подобрать идеальную рецептуру рождественского сандвича доверили ChatGPT. По версии ИИ-бота, секрет идеального праздничного бутерброда кроется в 6 ключевых ингредиентах, а именно:

  • жареная индейка — можно использовать остатки рождественской или приготовить свежую;
  • начинка для индейки — традиционно используется начинка из шалфея и лука, считается, что это придаст аромат и праздничный вид;
  • клюквенный соус — добавит сладости;
  • подливка — несколько капель улучшат вкус сандвича;
  • хлеб — предлагается использовать сытный деревенский хлеб или мягкую булочку.

Однако наиболее удивительным оказался 6 ингредиент, который искусственный интеллект предлагает использовать в рождественском сандвиче — речь идет о кусочке сыра бри или любого другого мягкого сыра. Кто-то может удивиться, однако ИИ-бот считает, что именно этот ингредиент поможет сбалансировать вкус.

Кроме того, предполагается, что в рождественский сандвич можно добавить ветчину или бекон, а также слой брюссельской капусты, чтобы придать блюду пикантный вкус.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
09.12.2023 в 14:36 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: бутерброд, ChatGPT, ии
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.